«Динамо» Киев сыграло вничью с «Аяксом» и не будет играть в Лиге чемпионов в этом сезоне

35

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов киевское «Динамо» принимало на НСК «Олимпийский» амстердамский «Аякс». Первая встреча в столице Голландии завершилась со счетом 3:1 в пользу «Аякса», сообщает «Журналист».

Несмотря на преимущество в два гола, голландцы не стремились удерживать счет с дебюта встречи. Напротив, гости шли в атаку на ворота Бойко. Однако первый момент создали киевляне. Цыганков пасом вывел Вербича на ударную позицию, однако голкипер гостей Онана парировал удар.

Затем «красно-белые» имели возможность прекратить интригу в этом противостоянии, заработав пенальти, поскольку Кендзера держал де Лигта за футболку в борьбе за верховой мяч. Тадич пробил, но попал в штангу.
Затем подопечные тен Хага контролировали игру и постоянно создавали напряжение у ворот «Динамо».

В конце тайма гости провели несколько атак, но не сумели открыть счет в матче. Сперва после прострела Зиеша мяч в ворота не сумел направить Ван де Бек, пробив неточно. А спустя несколько минут в игру вступил уже вратарь киевлян Бойко. Хунтелаар бил в угол с ближней дистанции, но голкипер «Динамо» успел отбить мяч в сторону.

ef388219-f243-a3af-e7cf-dbbf2dbef56e.

После перерыва «Аякс» даже не давали создать ни единого момента у своих ворот, а у ворот киевлян возникали голевые моменты. Так, на исходе 60 минуты, защитник Мазрауи оказался в штрафной хозяев и пробил головой – Бойко вновь удачно вступил в игру. Через несколько минут Зиеш попал в перекладину после удара со штрафного.

«Динамо» не могли создать хотя бы что-то у ворот Онаны. В действиях киевлян прослеживалось большее количество брака. «Аякс» также не сумел забить гол в ворота киевлян. Хунтелаар после прострела с левого фланга пробил в голкипера киевлян, а спустя пару минут Зиеш бил с угла вратарской, но мяч чудом не залетел в ворота, прокатившись по линии.

2044007f-593a-74dc-5ecb-fd97ad8985cc.

Как итог – нулевая ничья матча и поражение «Динамо» 1:3 по сумме двух встреч. Киевляне продолжат выступать в Лиге Европы, а «Аякс» – в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что в первом матче плей-офф Лиги чемпионов «Динамо» уступило амстердамскому «Аяксу».