«Динамо» победило венгерский «Ференцварош» в завершающем матче группового этапа Лиги чемпионов

70

В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» в Киеве принимало венгерский «Ференцварош». Подопечные Луческу одержали минимальную победу со счетом 1:0

«Динамо» начали поединок без особой атакующей инициативы и играли чисто по счету, который устраивает их. Как следствие, первая половина тайма прошла без особого преимущества одной из команд.

На 24-й минуте первый момент создали игроки «Ференцвароша». Подопечные Реброва перехватили мяч в центре поля, Нгуен вышел на ударную позицию и пробил в верхний угол ворот, но промахнулся.

А на 38-й минуте снова опасный момент организовал «Ференцварош». Динамовцы потеряли мяч, последовала передача на украинца Зубкова, который оказался с мячом на линии вратарской.

Второй тайм команды много боролись в основном в центре поля. А на пятьдесят пятой минуте снова мог забивать «Ференцварош»: все тот же Зубков вывел Нгуена на ударную позицию в штрафной «Динамо», но форвард пробил низом прямо в Бущана.

А на 60-й минуте Де Пена подал со штрафного с левого фланга, Кендзера продолжил дальше, а Попов замкнул ударом головой в дальний угол. Здесь же могли сравнивать счет гости, однако Бущан достал мяч. «Динамо» продолжало уверенно защищать свои владения.

На 77-й минуте все тот же Зубков бил по воротам: но мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот Бущана.

На 87-й минуте киевляне могли удвоить преимущество, но у Леднэва не вышел прицельным удар из-за пределов штрафной.

В оставшееся время гости пытались забить, но киевляне удержали преимущество и обеспечили выход в Лигу Европы.