«Динамо» разгромно уступило в Турине «Ювентусу»

90

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» в Турине противостояло «Ювентусу». Киевляне уступили со счетом 0:3

«Ювентус» начал матч активно. Уже в первые 20 минут Георгий Бущан выручил киевлян после опасных ударов Вестона и Мораты.

Однако на 21-й минуте вратарь «Динамо» сыграл неуверенно, не справившись с ударом головой от Федерико Кьеза, который забил свой первый гол за «Ювентус».

На 31-й минуте «Юве» мог забивать еще раз, но после удара Криштиану Роналду гостей спасла перекладина.

Концовка тайма прошла с преимуществом «Динамо», мог забивать Виктор Цыганков.

После паса от Беньямина Вербича Цыганков наносил удар метров с семи, но не смог переиграть Войцеха Щенсны.

В начале второго тайма Щенсны снова выручил «Юве» — после навеса Цыганкова мяч опускался в ворота, но голкипер успел среагировать.

На 57-й минуте Мората пытался замкнуть прострел Кьезы в борьбе с Бущаном, мяч отскочил от форварда, а Роналду сумел воспользоваться моментом и удвоил преимущество итальянцев.

В середине тайма туринцы довели счет до разгромного — Мората получил мяч в центре штрафной, обыграл защитника и спокойно пробил в угол.

В конце матча гол престижа в «Динамо» мог забить Николай Шапаренко, но Щенсны отбил его удар из пределов штрафной.