«Динамо» уступил каталонской «Барселоне» в матче Лиги чемпионов

19

4 ноября состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Барселона» принимала «Динамо», отмечает unian.

Киевляне уступили со счетом 1:2.

Хозяева активно начали матч и забили уже на пятой минуте: Попов нарушил правила в штрафной, а рефери назначил пенальти, который реализовал Месси — 1:0.

Каталонцы продолжали создавать моменты и могли забить гол до перерыва. Педри проверил на прочность перекладину, а Нещерет спасал свои ворота после ударов того же Педри и Фати. У киевлян была возможность, когда Буяльский метров с десяти пробил головой, но голкипер парировал удар.

Во втором тайме тер Штеген продолжил спасать каталонцев. На 47-й минуте Цыганков обошел Альбу и вышел один на один с вратарем, но не смог реализовать момент.

На 53-й минуте у динамовцев снова был шанс, но страж ворот хозяев снова сделал классный сейв после выхода один на один с Супрягой.

Блестящей игрой отметился и вратарь Нещерет. 18-летний голкипер выручил гостей, отразив идеальный удар со штрафного в девятку от Месси. Однако он не спас «Динамо» на 65-й минуте, когда Пике замкнул головой навес Фати — 2:0.

На 68-й минуте Цыганков снова мог забить, однако тер Штеген в очередной раз был на высоте.

Но все же, на 75-й минуте Виктор забил гол. Вербич нанес удар, голкипер отбил мяч перед собой, а Цыганков оказался первым на добивании — 2:1.

В конце матча киевляне подали несколько угловых и пытались забить, но «Барселоне» удалось добыть три очка.