«Динамо» в Киеве празднует минимальную победу над греческим «Олимпиакосом»

43

Киевское «Динамо», обыграв в домашнем матче греческий «Олимпиакос» 1:0, пробилось в 1/8 финала Лиги Европы.

С первых минут матча «Динамо» контролировало ход событий, но особой остроты у ворот «Олимпиакоса» не возникало. Только в середине тайма хозяева создали опасный момент.

На 32-й минуте после атаки киевлян Миколенко отдал пас с фланга и Соль ударом в притирку со штангой забил дебютный гол за украинскую команду. 1:0.

После того, как «Динамо» повело в счете, греческий клуб перехватил инициативу. Однако «Олимпиакос» не знал, как обострить игру на чужой половине поля, до опасных моментов у ворот Бойко дело не доходило.

Подопечные Хацкевича не позволили гостям воспользоваться своим шансом. Киевляне могли удвоить перевес, но Соль упустил возможность оформить дубль : Са спас свою команду.

Во втором тайме «Динамо» старалось действовать на контратаках, хотя опасных моментов у ворот греков не создали.

А вот «Олимпиакос» упустил возможность сравнять счет. В одном из эпизодов Масурас оказался на ударной позиции и пробил. Мяч рикошетом от Бурды летел в створ ворот, но Бойко сориентировался и не позволил мячу пересечь линию.

Затем Хассан подставил ногу после удара Масура, но Бойко также успел среагировать.

Затем голкипер киевлян спас свою команду после ударов Геррейро и Хассана уже в добавленное время.

Таким образом, «Динамо» удержало минимальную победу, и в результате двухматчевого противостояния вышло в 1/8 финала Лиги Европы.