Донецкий «Шахтер» сыграл вничью против миланского «Интера» в матче Лиги чемпионов

61

Донецкий «Шахтер» во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов принимал миланский «Интер» в Киеве на НСК «Олимпийский».

Матч прошел в бескомпромиссной борьбе и завершился вничью — 0: 0, отмечает unian.

Хозяева поля активно начали первый тайм, но постепенно итальянцы сумели перехватывать инициативу. На 15-й минуте поле из-за травмы покинул номинальный форвард «Шахтера» Дентиньо, а его место занял Тайсон.

«Интеру» удалось создать несколько голевых моментов. Сначала Лукаку вышел на свидание с Трубиным и не смог переиграть вратаря, а Барелла после скидки от бельгийца пробил в перекладину ворот. Затем тот же Лукаку пробил головой рядом со штангой после подачи с углового, а ближе к перерыву Трубин парировал удар со штрафного от форварда, а затем мяч угодил в каркас ворот.

В начале второго тайма «Интер» мог выйти вперед. Брозович нанес удар с линии штрафной, с которым справился Трубин, а Мартинес на добивании не попал в пустые ворота.

«Шахтер» пытался организовывать контратаки, но до опасных ударов по воротам Хандановича дело не доходило. Несколько раз ситуацию обострял Тете, которому не хватало последнего паса, чтобы вывести партнера на ударную позицию.

Отметим, в третьем туре «горняки» будут принимать «Боруссию» Менхенгладбах 3 ноября в Киеве. «Интер» в этот же день на выезде встретится с «Реалом».