Донецкий «Шахтер» уверенно пробился в 1/4 финала Лиги Европы

65

В Киеве состоялся второй матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Вольфсбург».

В первом тайме матча украинская команда имела создала несколько моментов и могла открыть счет.

Удар Матвиенко парировал голкипер соперника, Марлос попал в стойку ворот.

После перерыва Мораес, Тайсон и Марлос угрожали воротам соперников — в этих эпизодах гостей спас голкипер Кастельс.

А на 60-й минуте Кривцов привез опасный штрафной — Пятов парировал мощный удар Арнольда.

На 65-й минуте матча после просмотра VAR был назначен пенальти.

Но вот Хочолава получил красную карточку. Пятов парировал удар Брекало.

А через две минуты составы выровнялись — Брукс за второе предупреждение был удален с поля.

А в конце матча Мораес забил гол в ворота гостей. А через две минуты с передачи Коноплянки отличился Соломон. Затем третий гол от Мораеса влетел в ворота «Вольфсбурга» — 3:0.

В первом матче «Шахтер» на выезде переиграл немецкий клуб — 2:1. Таким образом, по сумме двух матчей в 1/4 финала соревнований вышел донецкий клуб.

11 августа «Шахтер» сыграет с победителем пары «Базель» — «Айнтрахт».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что футболист Евгений Селезнев женился.