ФК «Мариуполь» разошелся миром в Одессе в голландским «АЗ»

31

ФК «Мариуполь» провел матч плей-офф в квалификации Лиги Европы.

В первом матче третьего отборочного раунда подопечные Александра Бабича в Одессе встретились с нидерландским «АЗ»

Уже с первых минут встречи именно гости завладели игровым преимуществом. Стоит отметить, что вообще весь первый тайм «АЗ» атаковал и стремился забить гол. Соперник мариупольцев создал несколько очень опасных моментов, однако наш голкипер Рустам Худжамов сначала спас команду после удара Келвина Стенгса, а затем сумел сохранить ворота в неприкосновенности, когда со штрафного пробивал Томас Аувеян.

В начале второго тайма Хуждамову вновь удалось отличиться хорошей игрой в воротах и отразить сначала удар из-за пределов штрафной и перевести мяч на угловой, а затем после удара головой соперника с близкого расстояния.

Затем, в середине тайма опять мощный удар нанес Аувеян и Худжамов в прыжке отбил мяч, который задел перекладину, после чего покинул пределы поля.

Уже ближе к концу встречи гости немного сбавили обороты, а «Мариуполь» сумел несколько раз пройти в штрафную соперника, и отметился опасными ударами. Но и голкипер гостей сумел сохранить свои ворота сухими.

Итоговый счет 0:0 и теперь подопечные Бабича пожалуют в гости к «АЗ» в Голландию. Повторная встреча пройдет 15 августа в Алкмаре.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборные Украины и Германии возглавляют медальный зачет чемпионата Европы.