Футбол. Избиение «Уотфорда» на «Энфилде»

51

В тридцать первом туре английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал на своем поле «Уотфорд». После поражения от «Манчестер Юнайтед» команда Клоппа рассчитывала победить и не позволить «Челси» приблизиться по потерянным очкам. Гости же расположились в середине турнирной таблицы, однако как и подобает в Англии надеялись дать бой на «Энфилде».

Погода в Ливерпуле была не совсем футбольной — шел снег. Однако это не помешало открыть счет команде Клоппа уже на четвертой минуте, когда свой футбольный талант проявил Мохамед Салах. В штрафной площади египтянин разобрался с несколькими нерасторопными защитниками, после чего уверенно пробил Карнезиса. 1:0.
«Ливерпуль» продолжал доминировать на протяжении всего тайма, а у «Уотфорда» в атаке ничего не получалось. А в конце тайма забить мог Фирмино, но после его удара Карнезис отразил угрозу. Однако перед перерывом хозяева удвоили свое преимущество. Эндрю Робертсон с левого фланга сделал передачу во вратарскую площадь, где оказался никем не прикрытый Салах. Мохамед оформил дубль. 2:0 и команды ушли на перерыв.
В начале второго тайма в Ливерпуле снова снежило. А после перерыва хозяева сумели довести дело до разгрома. Активный Салах с правого фланга прострелил во вратарскую, откуда красивый удар пяткой нанес Роберто Фирмино. После этого «Уотфорд» побежал в атаку, надеясь забить гол престижа. Сначала Холебас пробил метров с двадцати, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем Перейра слева со штрафного технично закручивал в дальний угол, и уже перекладина спасла мерсисайдскую команду.
На семьдесят седьмой минуте подопечные Клоппа отпраздновали очередное взятие ворот соперника. Салах в чужой штрафной площади снова накрутил нескольких защитников и аккуратным ударом послал мяч точно в сетку. 4:0. Таким образом, египетский форвард уверенно закрепился на первой строчке в таблице бомбардиров Премьер-лиги.
«Ливерпуль» не мог успокоиться и продолжал атаковать. Дэнни Ингс вышел один на один с голкипером и пробил, но Карнезис рукой отразил мяч. Вскоре Ингс снова нанес опасный удар, вратарь справился и отбил перед собой, однако Мохамед Салах сыграл на добивании и оформил покер в матче.
Итоговый счет – 5:0. «Ливерпуль» разгромил «Уотфорд».
А форвард «Ливерпуля», ставший героем матча, Салах забил четыре гола и сделал результативную передачу.