Гол Виктора Циганкова спас сборную Украины от полного разгрома от команды Франции

203

Как ранее сообщал «Журналист», Андрей Шевченко отметил сложное положение сборной перед матчем с командой Франции.

Сборная Украины провела контрольный матч против сборной Франции.

Встреча прошла на «Стад де Франс» и завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев поля, отмечает unian.

Андрей Шевченко столкнулся с серьезными кадровыми проблемами и выставил на игру экспериментальный состав.

В нем оказалось сразу четыре дебютанта (Георгий Бущан, Ефим Конопля, Илья мешкотно и Александр Зубков), а в запас попал Александр Шовковский.

В первом тайме команда Франции забила четыре мяча. Подопечные Дешама доминировали и воплотила свое преимущество в забитые голы. Дебютный гол за французскую сборную забил 17-летний Эдуарду Камавинга, дубль в своем сотом матче за команду оформил Оливье Жиру, а еще один раз мяч оказался в сетке после автогола Виталия Миколенко.

В концовке первого тайма украинцы создали несколько моментов, но реализовать их не удалось.

Дебют второго тайма остался за украинской сборной. Сначала Андрей Ярмоленко не использовал хороший шанс, но через пару минут Виктор Цыганков классно пробил под штангу.

Украина могла забить еще раз, но после удара Александра Зубкова французов спасла штанга.

А французы отличились еще, оформив наибольшее поражение в истории сборной Украины.

Сначала Корентен Толиссо закрутил мяч под штангу ударом из-за пределов штрафной, затем Килиан Мбаппе завершил быструю атаку хозяев, а Гризманн отличился благодаря рикошету.