Инна Гапоненко заняла четвертое место на чемпионате Европы по шахматам

226

В Анталье (Турция) завершился 20-й чемпионат Европы по шахматам среди женщин, сообщает sportonline.ua.

Представительница Украины Инна Гапоненко была единоличным лидером перед последним туром, но в заключительной партии уступила Антоанете Стефановой из Болгарии.

Гапоненко и еще четыре шахматистки набрали по 8 баллов из 11-ти возможных, но по дополнительным показателям победа досталась россиянке Алине Кашлинской, серебро у француженки Мари Себаг, третьей стала немка Элизабет Петц, Гапоненко заняла 4-е место.

В числе 14 лучших на Кубок мира прошла еще одна украинка – Анна Ушенина (7,5 очков), занявшая 8-е место.

В соревнованиях принимали участие 130 шахматисток, в том числе десять из Украины.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что футболисты «Ингульца» вышли в финал Кубка Украины и получат миллион гривен премиальных.