«Ювентус» сенсационно оступается на выезде в Ферраре

45

В первый сезон после своего возвращения в Серию А у «СПАЛ» выходит все не так удачно, как хотелось бы самой команде. Клуб находится внизу турнирной таблицы, получив всего пять побед в чемпионате. Надежда на спасение у клуба есть, ибо соседи по турнирной таблице, также не набирают очки.
Игроки «СПАЛ» стали понимать, что сохранить место в Серии А им вполне под силу, но для этого необходимо начать регулярно набирать очки в играх с равными соперниками. Это и стало происходить в последних матчах. А «Ювентус» на неделе оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов и возглавил турнирную таблицу Серии А. В борьбе за первую строчку турнирной таблицы с «Наполи», «Юве», как кажется, смог оторваться от главного преследователя на расстояние в четыре балла. Победная серия чемпиона составляет 9 матчей, а беспроигрышная длится уже 22 игры.
Игра в Ферраре началась спокойно, и туринский клуб не бросился атаковать ворота соперника, пытаясь забить быстрый гол. Команда Аллегри рассчитывала, что соперник сам ошибется и создаст в своих ворот опасный момент. Уже на десятой минуте матча хозяева обрезались в центре поля. В результате Коста сумел принять мяч, затем обошел двух оппонентов и выдал потрясающий пас в штрафную, куда вбежал Сандро. Алекс нанес мощнейший удар в левый угол, но не попал в створ ворот.
«Ювентус» продолжил оказывать давление на ворота оппонента, но и игроки «СПАЛ» не думали отсиживаться в обороне, и иногда беспокоили оборону соперника фланговыми проходами. На 32-й минуте матча в игре была показана первая желтая карточка, которую получил Куртич, использовавший запрещенный прием против одного из соперников. Гости желали забить гол до конца тайма, но так и не смогли отличиться. «СПАЛ» выстоял и ушел на перерыв при ничейном результате.
После перерыва ситуация на поле не изменилась. Гости владели инициативой, а хозяева отбивались, изредка отвечая контрвыпадами.
Игуаин в одной из атак «Старой синьоры» пытался пробить по воротам соперника, но не попал в цель, выстрелив мимо ворот. На исходе часа игры Дибала разгонял контратаку своей команды, но Скьятарелла сорвал ее и повалил форварда гостей на газон. Спустя некоторое время наставник гостей решил произвести замену, выпустив на поле Манджукича вместо Асамоа, чтобы обострить атаку.
И гости могли забить гол в самом конце встречи, но фланговый прострел на дальнюю штангу не сумел замкнуть Марио Манджукич, который с близкого расстояния не попал в цель, пробив головой рядом со штангой.
«Ювентус» попытался забить хотя бы гол, упорно атакуя, но тщетно. Пяти компенсированных минут не хватило для того, чтобы забить мяч и победить в матче. Встреча завершилась вничью 0:0.
«Ювентус» неожиданно потерял важнейшие очки и дал возможность «Наполи» приблизиться к себе.