Ярослав Ковальчук впервые в истории Украины завоевал титул чемпиона Европы по киокушинкай каратэ

563

В Вильнюсе (Литва) состоялся чемпионат Европы по киокушинкай каратэ среди взрослых в разделах «ката», «командные ката» и «кумитэ». Всего в соревнованиях приняли участие 238 спортсменов из 23 стран.

Как сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины, в общекомандном зачете украинцы заняли 4 место, а также разделили 1-2 место в разделе «ката». В «кумитэ» сборная Украины стала седьмой.

В итоге на счету украинской команды первое в истории «золото» континентального первенства по «ката», которое завоевал Ковальчук Ярослав.

Серебряными призерами стали Вересняк Алена (кумитэ до 50,0 кг), Покотило Анастасия (кими 50,0-55,0 кг) и Журавль Анатолий (кумитэ 85,0-95,0 кг).

Кроме того, еще две медали, а именно серебро и бронзу, завоевала сборная Украины в командных «ката».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинская команда уверенно выступила на международном турнире во Франции.