Элина Свитолина победила Винус Вильямс и пробилась в следующий раунд US Open

161

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла уверенную победу в матче второго круга Открытого чемпионата США — US Open. Элина выиграла у 7-кратной чемпионки турниров Большого Шлема Винус Уильямс.

Матч продолжался 1 час 53 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу украинки.

Уже с начала встречи Свитолина захватила инициативу, уверенно доведя счет до победного в первом сете.

Во второй партии Уильямс сходу повела, выиграв три гейма. Однако после этого Свитолина сумела переломить ход поединка и взяла 5 геймов подряд и праздновала победу в матче.

Теперь соперницей Элины в следующем раунде может стать другая украинка Даяна Ястремская, которая во втором раунде сыграет с представительницей Швеции Ребеккой Петерсон. Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Бери» после 125-ти лет исключен из английской футбольной лиги.