Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису

137

В Париже на турнире Большого шлема — Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга. По информации sportonline, пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина одержала победу над своей ровесницей из Франции Каролин Гарсией, занимающей в рейтинге WTA 45-ю позицию, со счетом 6:1, 6:3. Матч продолжался более 1 часа.

Отметим, что Свитолина уже дважды играла в 1/4 финала на Открытом чемпионате Франции — в 2015 и 2017 годах.

Пока это лучший результат украинки в Париже.

За выход в полуфинал турнира Свитолина встретится с Мартиной Подороской из Аргентины, которая переиграла в трех партиях чешку Барбору Крейчикову – 2:6, 6:2, 6:3.