Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в Риме

54

Последний официальный матч Элина Свитолина провела 9 марта. Затем была остановка теннисного сезона, а американское турне первая ракетка Украины пропускала. Единственная практика, которая была в Элины — выставочные турниры.

Как сообщает suspilne, матч против россиянки Анастасия Павлюченкова во втором раунде турнира в Риме стал для Свитолиной первой игрой за более чем полгода. Украинке удалось победить в двух сетах, а сама игра продолжалась 107 минут.

Результат Свитолина — Павлюченкова в первом сете определился благодаря единственному брейку нашей теннисистки.

Элина воспользовалась единственным шансом на подаче соперницы, взяла тот гейм, а затем уверенно довела сет до победы.

Вторая партия получилась более драматичной. Павлюченкова вела со счетом 4:2, затем счет стал — 5:5.

Дело дошло до тайбрейка, который со счетом 7:4 выиграла Элина.

В третьем круге Элина Свитолина сыграет против победительницы матча между Анетт Контавейт и Светланой Кузнецовой.

Следующая игра Свитолиной — в пятницу.

Также в третий раунд турнира в Риме прошла еще одна  украинка — Даяна Ястремская. Ее ждет матч против Симоны Халеп.