Элина Свитолина установила национальный рекорд, пробившись в полуфинал турнира Большого Шлема

84

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Большого Шлема в Уимблдоне, информирует isport.ua.

В 1/4 финала украинка победила представительницу Чехии Каролину Мухову.

Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:4 в пользу Свитолиной.

Свитолина неудачно начала первый сет. Однако при счете 5:2 Элина переломила ход поединка, выиграв 5 геймов подряд.

А во второй партии украинка снова взяла пять геймов подряд, смогла дожать Мухову — 6:4.

Отметим, что Свитолина установила свой личный и национальный рекорд в женском одиночном разряде — до этого никому из украинских теннисисток не удавалось преодолеть стадию 1/4 финала турниров Большого Шлема.

В полуфинале Свитолина сыграет против представительницы Румынии Симоны Халеп.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Марина Бех-Романчук стала обладателем золота Универсиады.