Команда Андрея Ярмоленко спасается от поражения на последних секундах матча

35

В 20-м туре «Боруссия» Дортмунд на «Сигнал Идуна Парк» сразилась с «Фрайбургом».
Отметим, что команда из Дортмунда переживает игровой кризис.
Но все же «шмелям» в конце матча сопутствовала удача и подопечные Штегера сумели уйти от поражения.
Последний месяц 2017 года для «Фрайбурга» стал самым удачным месяцем первого круга. Скромный клуб из нижней части таблицы сумел добыть две победы, что для команды Кристиана Штрайха расценивалось, как огромный успех. Кроме того, «Фрайбург» не потерпел ни одного поражения, сведя еще две встречи вничью. Свою удачную серию подопечные Штрайха продолжили в новом году, сыграв вничью с набравшим ход «Айнтрахтом» из Франкфурта, а затем одержав победу над участником Лиги чемпионов «РБ Лейпцигом».
Матч для «Фрайбурга» начался неудачно. Хозяева сумели отличиться уже на 10-й минуте. Ошибка в центре обороны гостей привела к удару Пулишича, защитник блокировал выстрел, отскок мяча к Кагаве, который и открыл счет.
Затем Санчо мог удвоить преимущество хозяев, но Гикевич в прыжке отразил удар. «Боруссия» все время шла вперед, слишком увлеклась атакой, что и стало причиной пропущенного мяча в свои ворота. У гостей сравнять счет сумел форвард Петерсен.
До перерыва Обамеянг мог вывести хозяев вперед, но с близкого расстояния головой пробил выше ворот.
Затем уже Бюрки вступил в игру в конце тайма, отразив удар с 15 метров от Кюблера.
Во втором тайме у хозяев на поле появился Марио Гетце, но скорости атаке он не прибавил.
«Фрайбург» отлично разрушал все попытки хозяев выйти вперед.
За полчаса до конца встречи Кагава нанес техничный удар с ходу, но не попал в створ ворот.
А на 68-й минуте Петерсен с 35-ти метров перебросил Романа Бюрки и сделал заявку на победу.
Тут же дортмундцы с удвоенной энергией бросились на штурм ворот «Фрайбугра».
На последних секундах матча «Боруссия» сумела вырвать ничью в этом поединке и избежать поражения.
Андрей Ярмоленко, который вышел на замену вместо Пулишича на 67-й минуте, навесил в штрафную с левого фланга, а защитники «Фрайбурга» вынесли мяч прямо на ногу Тольяну, и последний без шансов для голкипера пробил по воротам. 2:2.
Теперь «Боруссия» имеет в активе 31 очко и занимает пятую строчку в турнирной таблице, а «Фрайбург» с 24 очками расположился на 12-м месте.