Команда Андрея Ярмоленко терпит очередное поражение. «Арсенал» набирает первые очки в АПЛ

48

В третьем туре английской Премьер-лиги состоялось лондонское дерби.

«Арсенал» Унаи Эмери на «Эмирейтс» принимали «Вест Хэм».

Сам матч начался с обоюдных атак, которые проходили часто, но инициативой никому завладеть не удавалось.

Аарон Рэмси в дебюте матча забил мяч после выстрела Мхитаряна, но сделал это из офсайда.

В ответ форвард «Вест Хэма» Арнаутович также пробивал по воротам «канониров», но мимо. Австриец исправился через 10 минут. Марко сыграл в пас с Фелипе Андерсоном, а затем пробил с полукруг штрафной площади точно в нижний угол, Петр Чех не достал. 1:0.

Отыгрались «канониры» очень быстро. Через пять минут Эктор Бельерин прострелил вдоль штрафной, мяч пролетел сквозь всех защитников «Вест Хэма» и после отскока достался Монреалю. Начо без проблем поразил ворота соперника. 1:1.

Далее команды продолжили обострять игру, регулярно обмениваясь атаками. Шотландец Снодграсс на грани офсайда смог выйти один на один с Чехом, но откровенно запорол момент. А Лукаш Фабьянски отлично парировал мяч, не позволил отличиться Ляказетту. Польский голкипер у самой штанги «потянул» удар головой французского бомбардира.

Во втором тайме «Арсенал» все сильнее прижимал соперника к их воротам, оборона гостей справлялась, но с трудом.

Обамеянг послал мяч в сетку ворот после плотного выстрела Александра Ляказетта, но арбитр зафиксировал офсайд.

А на 71 минуте гол все-таки состоялся. Мяч в штрафной «Вест Хэма» несколько раз переходил то к одним, то к другим футболистам и, наконец, Ляказетт смог его поймать на углу вратарской, далее нападающий развернулся и в попытке прострелить пробил точно в бедро Диопа. Исса не смог увернуться, и мяч рикошетом залетел в ворота мимо опешившего Фабьянски. 2:1.

Подопечные Эмери затем успокоили игру, грамотно контролируя ход поединка.

А в дополнительное время «Арсеналу» удалось даже развить преимущество.

Данни Уэлбек спокойно отличился после прострела Бельерина, развернувшись в штрафной соперника и точно пробив мимо голкипера с пяти метров.

3:1 – «Арсенал» впервые побеждает в новом сезоне, оказавшись сильнее в лондонском дерби.