«Ливерпуль» одержал сложную победу над «Тоттенхэмом»

26

В центральном матче 32-го тура АПЛ «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал лондонский «Тоттенхэм».

«Ливерпуль» активней начал поединок и хотел забить быстрый гол. К этому гости были готовы, сыграв внимательно на своей половине поля. А на 16-й минуте хозяева сумели повести в счете. Робертсон с фланга подал в штрафную, а Фирмино ударом головой вывел хозяев вперед. 1:0. Забив, «Ливерпуль» еще больше активизировался, проводил быстрые атаки. Моменты возникали у владений Уго Льориса. Завершали атаки Александер-Арнольд и Садио Мане. На 37-й минуте сенегалец пробил с линии штрафной, и мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Такое преимущество хозяев продолжалось до конца тайма. В свою очередь, у «Тоттенхэма» мало что получалось  в атаке. Только на 33-й минуте отличиться мог Деле Алли, но его дальний выстрел прошел над перекладиной.

Команды ушли на перерыв при минимальном перевесе хозяев.

Вторая половина началась с того, что гости создали первый острый момент у ворот Алиссона. На 56-й минуте Кейн пробил с острого угла, голкипер парировал, однако на добивании был Эриксен. Датчанин пробивал в упор, но в последний момент Робертсон успел заблокировать удар. Отметим, темп игры возрос, пошла открытая игра.

Своего момента «Тоттенхэм» дождался, на 70-й минуте лондонцам удалась быстрая атака правым флангом.  Эриксен пасом в штрафной площади нашел Моуру. Бразилец был точен и сравнял счет. 1:1.

После пропущенного мяча давление хозяев возросло.

С приближением последних минут мерсисайдцы проводили несколько сумбурные атаки. В одном из эпизодов длинный заброс на дальнюю штангу не предвещал опасности, Салах пробил головой в Льориса. Француз отбил мяч перед собой, который угодил в ногу Алдервейрельду и закатился в ворота. 2:1.

Благодаря победе «Ливерпуль» вышел на первое место, опередив «Манчестер Сити» на два очка, у которых остается игра в запасе.