Льюис Хемилтон победил на очередном этапе Формулы 1 в Италии

63

1 ноября, на международном автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле (Италия)в рамках 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 — Гран-при Эмилии-Романьи прошла гонка. Как информирует sportonline, победу праздновал действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата, пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 63 круга (309,049 км) за 1 час 28 минут 32,430 секунды. Британец одержал девятую победу в сезоне и 93-ю победу в карьере.

Одноклубник британца Валттери Боттас, стал вторым, проиграв напарнику 5,783 секунды. Команда Mercedes третий раз в сезоне сделала победный дубль, а также седьмой раз подряд досрочно завоевала Кубок конструкторов. Третьим на подиум поднялся Даниэль Риккардо (Renault) с отставанием 14,320 секунды.