Луганская «Заря» празднует вторую победу в матче Лиги Европы

91

На «Славутич Арене» в Запорожье прошел матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы. «Заря» принимала английский «Лестер», сообщает unian.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Зари» и небольшим количеством опасных моментов. У луганчан опасно пробивали из-за пределов штрафной Владислав Кочергин и Андрей Циганикс, но голкипер «Лестера» выручал свою команду.

Но лучший момент в первые 45 минут организовали гости. Дженгиз Ундер оказался на ударной позиции перед вратарем, но не попал в дальний угол.

«Заря» могла открывать счет в матче на 51-й минуте, но после удара головой от Владлена Юрченко гостей спасла перекладина.

У «Лестера» были хорошие моменты на 81-й и 84-й минутах, но гости не реализовали их, а «Заря» сумела реализовать свой момент и вышла вперед. Аллахьяр Сайядманеш на дальней штанге замкнул передачу Артема Фаворова.

В компенсированное время удержать победу «Зари» помог Никола Василий, который блестяще среагировал на дальний удар Ундера.

«Заря» потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, поскольку «Брага» обыграла АЕК со счетом 4:2.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что форвард Роман Яремчук заинтересовал турецкий «Галатасарай»