«Манчестер Сити» не смог победить «Тоттенхэм». Система VAR фиксирует отмену взятия ворот на последних минутах

128

В центральном матче второго тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле принимал лондонский «Тоттенхэм», сообщает «Журналист».

С первых минут матча «Ман Сити» активно пошел вперед, проводя атаки на ворота соперника. Особо старался в нападении хозяев Стерлинг, который отличился хет-триком в матче первого тура. Некоторое время команде Почеттино удавалось держаться, хотя защитникам приходилось выбивать мяч куда-нибудь подальше от своих ворот.  Но в середине первого тайма голом сумели отличиться хозяева. Де Брюйне отлично навесил на дальний угол штрафной соперника, а Стерлинг пробил технично головой мимо голкипера лондонцев. 1:0.

Но спустя несколько минут гости сумели сравнять счет, проведя первую опасную атаку в матче. Н’Домбеле отпасовал на Ламелу, а форвард прошел по центру и направил мяч низом в угол ворот из-за пределов штрафной площади. 1:1.

Но пропущенный гол еще сильнее раззадорил «горожан», которые продолжали держать в напряжении оборону соперника, используя всю ширину поля. Подопечные Гвардиолы передвигались быстро, находя свободные зоны, и вскоре команда хозяев опять повела в счете. Де Брюйне с правого фланга низом выполнил передачу в штрафную площадку, и Агуэро подставил ногу и направил мяч в сетку ворот Льориса. 2:1.
До перерыва «горожане» могли забивать еще, но удары де Брюйне и Гюндогана получились неточными, а выстрел Зинченко вратарь сумел парировать.
После перерыва ситуация не поменялась — хозяева продолжали доминировать, регулярно создавая острые ситуации у ворот Льориса, но каждый раз футболистам «Ман Сити» немного не хватало точности, чтобы укрепить преимущество. А «Тоттенхэму» вновь удалось сравнять счет в матче. После подачи углового лондонцами Моура забил головой. 2:2.

Буквально через несколько минут подопечные Гвардиолы едва не вышли вперед, но сперва Льорис парировал удар Родри, а после подачи углового Агуэро попал в перекладину.

В компенсированное время хозяева забили гол, но арбитр используя систему VAR отменил взятие ворот. Оказалось, что Лапорт рукой отдал пас на Жезуса после подачи углового.

В итоге «Тоттенхэм» удержал комфортные для себя 2:2, не позволив «Манчестер Сити» продолжить победную серию.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Рома» намерена оформить аренду Алексиса Санчеса.