«Манчестер Юнайтед» с большим трудом победил «Бернли»

48

Скромный «Бернли», ставший открытием текущего чемпионата Англии, в последнее время переживает некоторый спад. На данный момент команда Шона Дайча сохраняет за собой седьмую строчку в турнирной таблице.

В 24 туре «бордовые» на своем поле рассчитывали взять очки в поединке с именитым «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что команда Жозе Моуринью сейчас пребывает в отличной форме, уже два тура подряд добывая лишь победы и при этом сохраняя свои ворота «сухими».
Появился в составе гостей Эшли Янг, который отбыл дисквалификацию и сразу же попал в основной состав, вытеснив с левого фланга защиты Люка Шоу. В заявке «Манчестер Юнайтед» отсутствовал Генрих Мхитарян, который уже попрощался с командой и в самое ближайшее время пополнит ряды лондонского «Арсенала». Иных необычных перестановок в составе «манкунианцев» не наблюдалось.

Игра на «Терф Мур» выдалась очень упорной. Старт матча «Манчестер Юнайтед» провел больше в обороне, а «Бернли» тем временем проводил позиционный атаки. Подопечные Шона Дайча даже имели преимущество по ударам по воротам, но голевых моментов не возникало. Спустя некоторое время рисунок игры изменился. Подопечные Жозе Моуринью уже перехватили инициативу, больше времени проводили с мячом, но большинство атак «манкунианцы» не доводили до логического завершения.

Первый опасный момент «Манчестер Юнайтед» создал в завершении тайма. Эшли Янг, пройдя левым флангом, технично обыграл защитника, пробросив мяч ему между ног, вошел на край штрафной площади и пробил под дальнюю штангу, но немного не попал. Отметим, что в первом тайме подопечные Жозе Моуринью так и не смогли попасть в створ ворот голкипера хозяев Ника Поупа.

Вначале второго тайма «Манчестер Юнайтед» открыл счет. Лукаку в центре поля поборолся за мяч, затем прошел вперед и сделал передачу в штрафную площадь на Антони Марсьяля. Француз прицельно пробил в ближний верхний угол, а мяч ударился в перекладину и оказался в воротах. Ник Поуп ничем не смог помочь своей команде. 0:1.
Сравнить счет «Бернли» мог уже через несколько минут. Йоханн Гудмундссон отлично пробил со штрафного с двадцати метров, мяч попал в перекладину и ушел за пределы футбольного поля.

За двадцать минут до конца основного времени в одной из атак шанс отметиться упустил Джеймс Тарковский, который не дотянулся до мяча после прострела справа во вратарскую. На восемьдесят восьмой минуте дубль мог оформить Антони Марсьяль, однако с его мощным ударом с левого края штрафной площади справился Ник Поуп.
«Бернли» оказывал неплохое давление на ворота Давида де Хеа, в основном исполняя забросы в штрафную площадь, но «Манчестер Юнайтед» выстоял.

Команда Жозе Моуринью добыла трудовые три очка на «Терф Мур» и продолжила победную серию, сохраняя за собой вторую строчку в турнирной таблице.