Марина Бех-Романчук признана лучшей в мире в прыжках в длину в 2020 году

217

Украинка Марина Бех-Романчук стала лучшей легкоатлеткой мира в прыжках в длину по версии журнала Track & Field, информирует espreso.tv.

Авторитетное издание поставило Марину Бех-Романчук на первое место среди прыгуний в длину.

Украинка в 2020 году одержала две победы на этапах Бриллиантовой лиги, выиграла общий зачет Всемирного легкоатлетического тура и обновила личный рекорд — 6,96 м.

В топ-3 в своих дисциплинах по версии Track & Field попали еще три украинские легкоатлетки. Ярослава Магучих и Юлия Левченко в прыжках в высоту уступили только россиянке Марии Ласицкене, а Алина Шух стала второй в рейтинге лучших многоборок года.