Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету этапа Кубка мира, а украинская команда заняла шестое место

50

В Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла классическая мужская эстафета 4х7,5 км.

Как отмечает sportonline.ua, победителем стала сборная Норвегии, опередив ближайших преследователей из Франции  на 32,3 секунды. Норвежцы использовали 9 дополнительных патронов, а французы пробежали штрафной круг и использовали 7 дополнительных патронов.

Бронзовым призером стала команда Италии, которая в борьбе за третье место опередила россиян на 14,3 секунды. Итальянцы использовали 8 дополнительных патронов, а в пассиве россиян штрафной круг и 10 дополнительных патронов.

Украинская сборная в составе Артема Тищенко, Артема Примы, Руслана Ткаленко и Дмитрия Пидручного финишировали на шестом месте.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Андрей Шевченко отметил футболистов сборной Украины, которые добились наибольшего прогресса.