На чемпионате Европы по биатлону в гонке преследования представители Украины довольствовались 5-м местом у женщин и 18-м у мужчин

201

1 марта в Раубичах (Беларусь) на чемпионате Европы по биатлону состоялись гонки преследования.

Как информирует sportonline.ua, украинцы призовых мест не заняли.

Так, Анастасия Меркушина финишировала пятой, проиграв 55,8 секунды победительнице из Белараси Елене Кручинкиной, которая по ходу гонки сумела подняться с 11-й стартовой позиции. Валя Семеренко стартовала седьмой, допустила три промаха и заняла 9-е место с отставанием в 1 минуту 34,98 секунды.

У мужчин победителем стал также представитель Беларуси Сергей Бочарников, поднявшийся с пятой стартовой позиции. Он опередил двух норвежцев — Стурла  Холма Легрейда на 6,7 секунды, Сиверта Гутторма Баккена – на 23,9.

Украинец Сергей Семенов с четырьмя промахами и отставанием 2 минуты 18,2 секунды финишировал 18-м, поднявшись с 22-й стартовой позиции.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Надежда Мохнацкая стала победителем этапа Кубка мира по фристайлу.