На чемпионате Европы по гандболу стали известны полуфинальные пары

173

22 января в Мальме и Вене прошли заключительные матчи второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу, по итогам которых определились все полуфиналисты, сообщает xsport.ua.

В группе I Испания и Хорватия гарантировали себе место в полуфинале. Первое место группе после ничьей 22:22 в личном противостоянии благодаря дополнительным показателям заняла Испания, хорваты стали вторыми.

В группе II перед последним туром интриги также было немного. Норвегия и Словения также гарантировали себе выход в полуфинал, а в очном противостоянии определяли обладателя первого места. Норвежцы победили в непростой игре со счетом 33:30 и финишировали со 100-процентным показателем.

Полуфиналы Евро-2020 пройдут 24 января. В 19:00 Норвегия встретится с Хорватией, а в 21:30 Испания сыграет со Словенией.

Напомним, что Испания является действующим чемпионом Европы. В 2018 году она выиграла свой первый титул в истории.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Киев-Баскет» вышел в 1/4 финала Кубка Европы ФИБА.