Национальная паралимпийская сборная Украины стала вице-чемпионом Кубка мира по пулевой стрельбе

43

Национальная паралимпийская сборная команда по зимним видам спорта стала первой в мире и возвращается домой с 42 наградами (9 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых медалей). Об этом сообщает официальный сайт Национального паралимпийского комитета Украины.

Чемпионат мира проходил в канадском городе Принс Джордж. Все соревновательные дни подряд украинские паралимпийцы ни разу не уступили первого места одной из 17 стран-участниц. Последний день соревнований принес нашим спортсменам медали, 2 серебряные и 2 бронзовые награды в лыжных гонках (длинная дистанция).
13 из 19 спортсменов, которые представляли Украину на этом чемпионате мира, завоевали высокие награды, 7 из них — золотые.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинские бойцы Нацгвардии ликвидировали на Донбассе пару вражеских снайперов.