Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал обладателем Большого хрустального глобуса

141

24 марта в Холменколлене (Швеция) завершился заключительный этап Кубка мира по биатлону. Состоялся масс-старт у мужчин на 15 км.

Как сообщает sportonline.ua, победу одержал норвежец Йоханнес Бё. Вторым стал немец Арнд Пайффер, бронза досталась также представителю Германии Бенедикту Доллю.

Украинец Дмитрий Пидручный финишировал 19-м. Большой хрустальный глобус в общем зачете Кубка мира по биатлону завоевал Йоханнес Бё (1230 очков) с большим отрывом от соперников. Второе место у россиянина Александра Логинова (854), третье – у француза Кентена Фийона Майе (843).

Дмитрий Пидручный набрал 425 очков и занял 18-е место. Отметим, что Бё-младший также стал обладателем всех Малых хрустальных глобусов – в спринте, гонках преследования, индивидуальных гонках и масс-старте, а также в составе мужской сборной Норвегии выиграл Кубок наций.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что юная спортсменка из Великобритании может побить возрастной рекорд Олимпийских игр.