Новичок «Боруссии» стал первым игроком в истории Бундеслиги, забившим за клуб семь голов в трех стартовых матчах

725

Новичок «Боруссия» (Дортмунд) Эрлинг Холанд отличился дублем в матче 20 тура чемпионата Германии против Унион Берлин (5:0). Об этом пишет издание Новое время.

Сначала Джейдон Санчо открыл счет. А через пять минут после этого на 18-й минуте нападающий Эрлинг Холанд тоже отметился, удвоив преимущество своей команды. Второй гол Холанд забил на 76-й минуте матча, установив разгромный счет 5:0. Для норвежского нападающего этот гол стал седьмым в трех стартовых матчах за дортмундскую команду.

С таким результатом он стал рекордсменом чемпионата Германии. Холанд стал первым игроком в истории Бундеслиги, который забил семь голов в трех стартовых матчах за клуб.