Пилот команды Mercedes Валттери Ботас стал победителем первой гонки сезона Формулы 1

76

5 июля в Шпильберге (Австрия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Австрии состоялась гонка.

Победителем стал пилот из команды Mercedes Валттери Ботас, проехав дистанцию в 306,452 км (71 круг) за 1 час 30 минут 55,739 секунды.

Для финского гонщика это восьмая победа в карьере. Вторым финишировал Шарль Леклер (Ferrari), проиграв победителю 2,700 секунды. Тройку призеров замкнул Ландо Норрис (McLaren) с отставанием в 5,491 секунды.

Отметим, что по разным причинам не смогли финишировать девять гонщиков: Макс Ферстаппен (Red Bull), Даниэль Риккардо (Renault), Лэнс Стролл (Racing Point), Кевин Магнуссен (Haas), Ромен Грожан (Haas), Джордж Расселл (Williams), Кими Райкконен (Alfa Romeo), Александер Албон (Red Bull) и Даниил Квят (AlphaTauri).

Борьба продолжится на следующей неделе, когда в Шпильберге пройдет второй этап.