«Реал» на своем поле уступил донецкому «Шахтеру» в матче Лиги чемпионов

104

Донецкий «Шахтер» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов в Мадриде обыграл «Реал». Команда Луиша Каштру победила со счетом 3:2, отмечает unian.

«Шахтеру» пришлось проводить этот матч без ряда игроков основного состава из-за ситуации с коронавирусом или травмами.

«Шахтер» начал игру от обороны. «Горняки» уверенно действовали у своих ворот и проводили контратаки. Свой первый шанс «Шахтер» не использовал (Марлос не реализовал выход один на один), но со второй попытки вышли вперед. Виктор Корниенко прошел в штрафную «Реала» и сумел отпасовать на Тете, который нанес удар низом под штангу.

Еще через четыре минуты «горняки» удвоили преимущество. Рафаэль Варан пытался помешать Дентиньо сыграть на добивании после сейва Куртуа, но в итоге переправил мяч в собственные ворота.

Перед перерывом «Шахтер» сделал счет и вовсе неприличным для хозяев. Атака с участием Манора Соломона и Тете завершилась точным ударом израильтянина.

После перерыва «Реал» довольно быстро сократил отставание до минимума. Сначала Лука Модрич великолепным дальним ударом поразил ворота Трубина, а потом Винисиус Жуниор отобрал мяч у Марлоса, вбежал в штрафную и забил.

«Шахтер» свои моменты во втором тайме не реализовал. «Горняки» смогли забить только с офсайда.

В концовке «Реал» забил, но VAR отменил гол Федерико Вальверде из-за положения вне игры в Винисиуса.