Сборная Украины по биатлону завершила смешанную эстафету в Оберхофе на 10-й позиции

94

В немецком Оберхофе в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону прошла смешанная эстафета, сообщает xsport.

Сборная Украины в составе Дарьи Блашко, Юлии Джимы, Артема Примы и Дмитрия Пидручного заняла 10-е место.

На первом этапе у Украины стартовала Блашко, но перед передачей эстафеты проиграла ходом более 20 секунд. Джима смогла сохранить отставание в пределах 1 минуты, но после этапа Примы сборная потеряла все шансы на медали. На второй стрельбе Артем четырежды промахнулся, использовав три дополнительные патрона, и вынужден был отправиться на один штрафной круг.

На последнем этапе Пидручный отработал очень хорошо, что помогло Украине оказаться на десятом месте.

Отметим, победу в эстафете завоевала сборная России, серебро у норвежцев, а третьим призером стала команда Франции.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что руководство «Динамо» Киев попытается подписать экс-футболиста донецкого «Шахтера».