Сборная Украины потерпела поражение от Германии в Лиге наций

25

14 ноября в Лейпциге состоялся матч 5-го тура Лиги наций, в котором встречались сборные Германии и Украины.

Подопечные Андрея Шевченко потерпели поражение со счетом 1:3, информирует unian.

Первый тайм украинцы начали весьма удачно. Выдержав стартовый натиск соперника, гостям удалось забить. Зубков в штрафной скинул мяч на Яремчука, который мощным ударом вывел украинцев вперед.

Вскоре сборная Германии сравняла счет после обрезки Зинченко. Сане вышел на ударную позицию, обыграл Матвиенко и точно пробил в нижний угол ворот — 1:1. Через несколько минут Пятов спас команду после дальнего удара Горецки в девятку.

На 33-й минуте немцы повели в счете. Горецка принял в штрафной мяч после заброса от партнера и перевел его на Вернера, а нападающий пробил головой — 2:1.

В начале второго тайма хозяева наращивали давление, что привело к третьему взятию ворот Пятова. Гюндоган отдал передачу на Гинтера, который с фланга перевел мяч в центр на Вернера — форвард пробил, а рикошет помог немецкому бомбардиру оформить дубль — 3:1.

Шансы сократить отставание и даже спасти ничью у сборной Украины были. Марлос наносил обводящий удар, а мяч коснулся штанги и ушел за пределы поля.

Также Жуниор Мораес, который вышел на замену, пробил издалека, а рикошет и каркас ворот третий раз выручили хозяев.