Сборная Украины с победы начала выступления в Лиге наций

49

3 сентября на «Арене Львов» сборная Украины провела первый матч элитного нового сезона Лиги наций.

Подопечные Андрея Шевченко встречались со Швейцарией.

Украинцы победили со счетом 2:1, отмечает unian.

В первом тайме хозяева столкнулись с прессингом от соперника и начали действовать на контратаках. Такая тактика сработала. Малиновский мог выводить хозяев вперед, но его дальний удар приняла на себя штанга.

На 14-й минуте тот же Малиновский классным пасом вывел Тимчика на ударную позицию, защитник пробил низом и подхватил мяч после сейва голкипера, сбросив его на набегающего Ярмоленко, который нанес тонкий удар пяткой — 1:0.

Швейцарцы еще активнее пошли вперед.

Несколько раз на выходах играл Пятов, а защитники спасали ситуацию своевременными блоками ударов.

Однако гости достаточно легко отыгрались в конце тайма. Сеферович принял передачу от партнера, сместился немного в центр и нанес дальний удар. Пятов спасти ворота не смог — 1:1.

В начале второго тайма украинцы попытались перехватить контроль мяча, но получилось это только на короткий отрезок времени.

Уже на 55-й минуте последовала подача в штрафную хозяев, а Варгас пробил головой в штангу ворот. У хозяев было несколько потенциально опасных контратак. Особенно обострял ситуацию Малиновский.

Голевой эпизод произошел на 68-й минуте. Зинченко получил пас от Михайличенко и нанес роскошный удар в девятку ворот, перебросив голкипера — 2:1.

Однако гости активно шли вперед, а украинцы контролировали ситуацию и довели игру до победы.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что и звестная футбольная телепередача «ПроФутбол» прекратила свое существование.