Сборная Украины заняла 5-е общекомандное место на чемпионате мира по биатлону

118

17 марта в Эстресунде (Швеция) завершился 53-й чемпионат мира по биатлону.

За одиннадцать дней мирового первенства было разыграно 12 комплектов наград.

Как сообщает sportonline.ua, в общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла пятое место.

Напомним, золотую медаль завоевал Дмитрий Пидручный в гонке преследования, а бронза на счету женской команды в эстафете, в которой призерами стали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Юлия Джима и Валя Семеренко.

Победителем медального зачета стала сборная Норвегии, в активе которой 9 медалей – пять золотых, три серебряные и одна бронзовая.

Медальный зачет 1. Норвегия – 9 (5-3-1) 2. Германия – 7 (2-2-3) 3. Италия – 5 (2-2-1) 4. Швеция – 3 (1-1-1) 5. Украина – 2 (1-0-1) 6. Словакия – 1(1-0-0) 7. Россия – 3 (0-2-1) 8. Франция – 4 (0-1-3) 9. Болгария – 1 (0-1-0) 10. Австрия – 1 (0-0-1).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины финишировала 5-й в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону.