Сборная Украины завоевала 19 медалей на чемпионате мира по самбо

29

В сербском городе Нови-Сад прошел чемпионат мира по самбо.

В последний соревновательный день свою медальную копилку сборная Украины пополнили 6 медалями, сообщает sportonline. «Серебро» в активе Василины-Ирины Кириченко (свыше 80 кг) и Дмитрия Стеценко (до 82 кг), «бронзу» выиграли Кристина Бондарь (до 56 кг), Екатерина Москалева (до 68 кг), в боевом разделе — Андрей Кучеренко (до 68 кг) и Петр Давиденко (до 90 кг).

Отметим, что обладателями золотых медалей чемпионата мира стали Анастасия Шевченко (до 64 кг) и по боевому самбо Владислав Руднев (до 74 кг).

По результатам трех дней чемпионата мира сборная Украины завоевала 19 наград – 2 золотые, 7 серебряных и 10 бронзовых и заняла в общекомандном зачете 3-е место.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 19 стран.

Параллельно со взрослыми соревнованиями в Нови Саде прошел и чемпиона мира среди спортсменов до 18 и до 20 лет. Молодежная сборная Украины (до 20 лет) выиграла 19 наград (3-5-1).