Сборная Украины завоевала первое общекомандное место этапа Кубка Европы по сумо

78

В эти выходные в Винни (Эстония) состоялся II этап Кубка Европы по сумо.

Участие в соревнованиях приняли около ста сумматоре из 9 стран, в том числе из Украины.

Как сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины, по итогам турнира наши спортсмены заняли первое общекомандное место, завоевав 18 медалей: 7 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых.

Обладателями золотых медалей стали Дуженко (Бойкова) Алина (в.к. 65 кг), Колесник (Тросюк) Светлана (в.к. 73 кг), Максименко Марина (в.к. 80 кг), Караченко Денис (в.к. 85 кг), Березовская Иванна (открытая весовая категория и абсолютке) и Важа Даяури.

Серебряными призерами стали Колесник Карина (в.к. 65 кг), Дрбоян Мария (открытая весовая категория) и Семикрас Святослав (в.к. 85 кг).

Бронзовыми призерами стали Адилханян Карина (в.к. 73 кг), Редченко Таисия (открытая весовая категория) и Царук Виктория (открытая весовая категория), Дрбоян Мария (абсолютная), Хлюстин Анатолий (в.к. 85 кг), Чуев Антон (в.к. 100 кг), Важа Даяури (в.к. 115 кг), Никитинская Елена (в.к. 65 кг).

Далее наша команда отправится на международный турнир US SUMO OPEN — LONG BEACH, который состоится 23 марта в Америке.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что голы Аарона Ремзи связаны со смертями знаменитостей: Кит Флинт стал 17-й жертвой загадочного проклятия.