«Шахтер» добыл волевую победу в Лиге чемпионов над итальянской «Аталантой»

77

1 октября на стадионе «Сан-Сиро» в Милане состоялся матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Аталанта» и донецким «Шахтером».

Как отмечает unian.ua, чемпион Украины праздновал волевую победу со счетом 2:1.

Итальянский клуб попытася захватить преимущество в начале встречи, а уже на 14-й минуте заработал пенальти. Иличич после борьбы с Кривцовым рухнул на газон, арбитр воспользовался помощью VAR и все-таки назначил 11-метровый. Однако Пятов сумел отразить удар Иличича. По истечении некоторого времени хозяева сумели открыть счет, а именно на 28-й минуте. После подачи с фланга Пятов попытался перехватить мяч, выйдя из ворот, но не дотянулся, а Сапата нанес точный удар головой.

«Шахтер» не стал опускать руки и уже до перерыва сумел сравнять счет. Мораес получил очень техничный пас от Алана Патрика, вышел один на один с вратарем, обошел его и отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме команды боролись на равных и создали ряд опасных моментов, но забить никому так и не удалось. Сапата мог вывести хозяев вперед после прострела с фланга. Затем дальний удар нанес Малиновский, но мяч прошел рядом со штангой.

У «Шахтера» опасно пробивал Степаненко, но вратарь Голлини отразил удар.

В самой концовке итальянцы создали контратаку, которую ударом из пределов штрафной завершал Гомес, но Пятов в очередной раз спас дончан. Развязка случилась на последних секундах. Вышедшей на замену Додо получил мяч на фланге, сместился в центр и отдал пас на Соломона — хавбек «Шахтера» уложил на газон защитника с вратарем и отправил мяч в сетку. Итоговый счет 1:2 и «Шахтер» празднует первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Андрей Лунин намерен покинуть «Вальядолид».