«Шахтер» матч Лиги чемпионов против загребского «Динамо» завершил вничью

249

Донецкий «Шахтер» и загребское «Динамо» поделили очки в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Донецкий клуб на правах хозяина поля начал встречу с атак на ворота хорватов и на 16-й минуте смог открыть счет в матче. Марлос технично расправился с оппонентом Оршичем, направил пас в штрафную, а Коноплянка, обработав мяч и оставив защитников не у дел, пробил в дальний угол. 1:0.

После пропущенного гола хорваты решили больше атаковать, намереваясь сравнять счет. И спустя девять минут «горняки» пропустили. Марлос в центре поля потерял мяч, и хорваты сумели организовать быструю контратаку. Оршич прострелил во вратарскую, а Ольмо выскочил из-за спин защитников, опередил Пятова и в одно касание поразил ворота. 1:1.

После забитого гола гости провели еще несколько опасных атак, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме хорваты продолжили наседать на ворота Пятова. Сначала Оршич пробил в штангу, а затем наш голкипер в невероятном прыжке спас команду от верного гола после удара Ольмо из-за пределов штрафной.

На 59-й минуте в штрафной горняков Пятов при подаче углового схватил за шею и свалил на землю Гаврановича. Арбитр, не долго раздумывая, назначил пенальти. Оршич не оставил шансов Пятову, уверенно реализовав 11-метровый. 1:2.

«Шахтер», подбадриваемый болельщиками, бросился сравнивать счет. И стараниями хозяев поля горняки сумели забить гол. На 75-й минуте Алан Патрик выдал отличную передачу на вышедшего на замену Додо, который обыграл защитника и затем вратаря, поразил ворота соперника. 2:2.

В конце матча «Шахтер» намеревался выйти вперед, но так и не создал опасный момент, а вот «Динамо» были близко к тому, чтобы вырвать победу в матче. После ошибки на фланге «Шахтера» Ольмо нанес удар с острого угла, но пробил в штангу.

Итоговый счет 2:2. «Шахтер» и «Динамо» имеют по четыре очка в активе и теперь сразятся в Хорватии через две недели.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что индонезийская спортсменка установила мировой рекорд.