«Шахтер» разгромно уступил «Интеру» в полуфинале Лиги Европы

93

17 августа в Дюссельдорфе состоялся второй полуфинальный матч Лиги Европы, в котором донецкий «Шахтер» встречался с итальянским «Интером». Дончане потерпели поражение со счетом 0:5, отмечает unian.

В первом тайме команды играли в достаточно спокойном темпе. Однако «горнякам» было сложно выйти из-под прессинга соперника. «Интер» постоянно пытался нагружать своих форвардов Лукаку и Лаутаро Мартинеса. Но пропустил гол «Шахтер» из-за ошибки Пятова. Вратарь вынес мяч низом, его перехватил Барелла и сделал подачу в штрафную, а Мартинес нанес удар головой.

«Горняки» практически ничего не создали у ворот соперника. Единственный хороший шанс был у Маркоса Антонио, который нанес дальний удар.

После перерыва «Интер» пытался действовать еще более спокойно. Шанс удвоить преимущество был у Мартинеса, который отобрал мяч в Хочолавы и сразу нанес удар, но Пятов в прыжке спас свои ворота.

На 62-й минуте забивать могли «горняки», Соломон подал с фланга, а Мораес пробил головой в Хандановича.

Но на 64-й минуте миланский клуб удвоил преимущество. После подачи с углового гол головой забил Д’Амброзио, который выиграл борьбу у Матвиенко — 2:0.

С этого момента «Интер» стал играть еще проще, обороняясь и строя свои контратаки.

На 74-й минуте «нерадзурри» забили третий мяч. Степаненко ошибся, а на подборе оказался Мартинес и оформил дубль. «Шахтер» не мог прийти в норму и посыпался.

Героем последних минут встречи стал Лукаку. На 78-й минуте после передачи Мартинеса, и на 84-й в борьбе с Хочолавой Ромелу сделал счет неприличным — 5:0.

«Шахтер» в третий раз в своей истории играл в полуфинале турнира.

«Горняки» потеряли возможность второй раз сыграть в финальном поединке Лиги Европы / Кубка УЕФА.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Испанская «Севилья» стала финалистом текущего сезона Лиги Европы.