«Шахтер» в невероятном матче сумел отыграться в матче против «Динамо» Загреб

123

6 ноября на стадионе «Максимир» в Загребе хозяева поля «Динамо» принимали донецкий «Шахтер» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Как и в матче недельной давности «горняки» смогли первыми открыть счет уже на 13-й минуте. Жуниор Мораес принял мяч на углу штрафной, немного сместился вперед, оттянув на себя защитника и прострелил в центр. Алан Патрик с метра технично отправил мяч в ворота.

После пропущенного гола хозяева усилили давление на ворота нашей команды. И в середине первого тайма сумели сравнять счет. После верховой подачи с правого фланга форвард «Динамо» Петкович выиграл борьбу у двух защитников «Шахтера» и ударом головой поразил ворота Пятова.

Затем игра перешла в более спокойное русло, но об атаках команды не забывали. Так, Алан Патрика имел шанс оформить дубль, но мяч после его удара и рикошета прошел рядом со штангой.

Во втором тайме наблюдалась упорная борьба в центре поля. Затем в одном из эпизодов хорватская команда оказалась в меньшинстве после удаления Моро за вторую желтую. Но не успел «Шахтер» воспользоваться численным преимуществом, как через пять минут Марлос аналогично нарушил правила и уравнял составы команд.  Матвиенко мог выводить свою команду вперед, расстреливал ворота с двух метров после отличного паса Кривцова, но не переиграл вратаря.

На 83-й минуте хорваты вышли вперед, когда Иванушиц завершил отличную комбинацию и нанес удар в нижний угол ворот.

Каштру выпустил Дентиньо и Тете, чтобы освежить игру. Однако еще один мяч побывал в воротах «горняков». Адеми сделал счет 3:1 в пользу хозяев, замкнув прострел с фланга, за который отвечал Исмаили. Арбитр добавил пять минут. «Горняки» побежали вперед, и Мораес после подачи от Коваленко ударом головой сократил отставание. На последней минуте в штрафную хорватов побежал Андрей Пятов, который и стал героем матча в составе «Шахтера».

Голкипер «горняков» во время подачи углового упал в штрафной соперника после отмашки защитника, а судья назначил пенальти. Тете уверенным ударом реализовал пенальти и принес украинской команде ничью — 3: 3.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что ПСЖ готовит для Мбаппе улучшенный контракт.