«Шахтер» терпит фиаско в Германии и покидает Лигу Европы

31

Донецкий «Шахтер» проиграл во Франкфурте «Айнтрахту» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, завершив еврокубковый сезон.

Уже с начала встречи «Шахтер» играл с большим количеством брака и частыми потерями мяча. Хозяева, посмотрев, что «горняки» не особо способны что-то создавать впереди, сами вышли вперед.

Йович сделал передачу на Да Косту, тот направил мяч в центр штрафной, где никто не успел помешать Луке Йовичу пробить над голкипером гостей. 1:0.

Несколько минут спустя хозяева удвоили преимущество. Роде нанес удар из-за пределов штрафной, а Матвиенко, от неожиданности размахивая руками, остановил мяч в штрафной. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Алле. 2:0.

Редкий опасный момент у гостей завершал Жуниор Мораес ударом из-за пределов штрафной, но голкипер Трапп справился.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. У нашей команды в атаке ничего не получалось, а «Айнтрахт» резкими контрвыпадами держал в напряжении оборону гостей.

Однако в одной из атак «Шахтеру» удалось забить гол. Исмаили после длинной передачи обработал мяч на левом фланге и прострелил в центр на Мораеса. Жуниор технично замкнул прострел. 2:1.

Забив, «Шахтер» перехватил инициативу и начал наседать на ворота соперника, создавать моменты. Марлос и Тайсон имели хорошие шансы сравнять счет, но в обоих случаях «Айнтрахту» повезло, поскольку мяч дважды угодил в перекладину.

А потом хозяева, проведя контратаку, забили гол. Марлос хотел обыграть соперника на правом фланге, но не смог. Контратака «Айнтрахта» завершилась ударом Алле мимо Пятова, который не смог помешать форварду гостей нанести результативный удар. 3:1.
«Шахтер» так и не смог прийти в себя и в концовке встречи пропустил еще.

Классный удар Анте Ребича из-за пределов штрафной похоронил перспективы «Шахтера» на продолжение борьбы в евроекубке.
Итоговый счет 4:1 в пользу «Айнтрахта», и донецкий «Шахтер» покидает турнир.