Свитолина нанесла поражение Халеп и стала первой полуфиналисткой Итогового турнира WTA

115

В Шэньчжэне (Китай) на Итоговом турнире WTA с призовым фондом $14 млн проходят матчи группового этапа.

Как информирует sportonline.ua,  накануне состоялся матч второго тура, в котором Элина Свитолина в двух сетах обыграла четвертую ракетку мира, 28-летнюю представительницу Румынии Симону Халеп со счетом 7:5, 6:3. Матч длился 1 час 39 минут.

Благодаря этой победе украинка вышла вперед в личном противостоянии с румынкой – 5:4.

Также в первом туре Свитолина победила чешку Каролину Плишкову, а Халеп обыграла канадку Бьянку Андрееску. Элина благодаря двум победам в двух сетах обеспечила себе место в полуфинале.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что запорожский «Мотор» одержал уверенную победу в еврокубковом турнире.