Туринский «Ювентус» стал обладателем Суперкубка Италии

104

В матче за Суперкубок Италии встретились «Ювентус» и «Наполи». Матч состоялся на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии и завершилась победой туринской команды со счётом 2:0, сообщает championat.

На 64-й минуте встречи счёт открыл португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду. На 80-й минуте главный арбитр встречи Паоло Валери назначил пенальти в ворота туринской команды, однако итальянский форвард «Наполи» Лоренцо Инсинье не сумел реализовать 11-метровый. Второй гол «Ювентуса» забил нападающий Альваро Мората.

Таким образом, «Ювентус» стал обладателем Суперкубка Италии. Этот трофей стал девятым для туринского клуба. Ранее «бьянконери» выиграли Суперкубок Италии в 1995, 1997, 2002, 2003, 2012, 2013, 2015 и 2018 годах.