Украина в драматическом матче обыграла Португалию и завоевала путевку на чемпионат Европы 2020

233

Сборная Украины в отборочном матче на Евро-2020 на НСК Олимпийский принимала национальную команду Португалии.

Обе команды претендовали на первое место в группе. Украинцы в нынешнем году не проигрывали. Подопечные Сантуша также давно не знают горечи поражений.

Первые минуты встречи украинцы начали с атак. На второй минуте матча Яремчук пробивал по воротам. А уже через несколько минут Роман открыл счет. Марлос подавал угловой, Кривцов нанес удар головой по воротам — Патрисиу парировал удар, но Яремчук удачно сыграл на добивании. 1:0.

После забитого мяча подопечные Шевченко отошли назад и стали действовать на контратаках. Стоит отметить, что гости создали несколько опасных моментов. Так Геррейру пробил выше, а затем Роналду не использовал свой шанс.

Украинцы снова завладеть мячом и сразу же вновь отметились. Миколенко прошел флангом и прострелил из-под Семеду прямо в штрафную, а Ярмоленко уверенно переиграл Патрисиу. 2:0.

После этого гола португальцы начали активно атаковать.

Под конец тайма команды обменялись моментами. Криштиану мог отличиться, если бы попал в ворота с линии штрафной. Затем Ярмоленко мог оформить дубль.

Подопечные Сантуша вышли очень заряженными на второй тайм. С первых же минут гости проходить к воротам Пятова. Андрей отразил два сложнейших удара, сначала со штрафного удара, а затем спас команду после дальнего удара.

Спустя несколько мгновений Коноплянка вышел один на один с Патрисиу, однако не использовал момент.

Затем отметился арбитр трактовкой спорного момента. Степаненко блокировал удар Брумы, однако мяч отлетел от ноги украинца и попал в руку. Энтони Тэйлор назначил пенальти и удалил Степаненко, показав ему второй «горчичник». Криштиану исполнил 11 метровый, уверенно пробив в девятку ворот. 2:1.

В последние 15 минут матча хозяева только оборонялись. Криштиану бил по воротам, но Пятов выручил. Затем Пепе нанес удар, однако Андрей и его парировал. Через несколько секунд Данилу попал в крестовину.

Однако гостям не удалось поразить ворота Пятова и «сине-желтые» впервые в истории пробились напрямую на чемпионат Европы с первого места.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что футболист «Шахтера» попал в сферу интересов клуба Серии А.