Украинец Дмитрий Пидручный попал в топ-20 этапа Кубка мира по биатлону

62

4 декабря в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км.

По информации sportonline.ua, все призовые места завоевали французские биатлонисты.

Победу праздновал Мартен Фуркад, вторым стал Симон Дестье, проиграв победителю 12,7 секунды. Бронзу выиграл Кентен Фийон Майе с отставанием в 1 минуту 50,8 секунды.

Среди пяти украинских биатлонистов лучшим стал Дмитрий Пидручный, который с тремя промахами и отставанием 4 минуты 14,5 секунды замкнул топ-20.

В очковой зоне финишировал Артем Прима, заняв 38-е место. Руслан Ткаленко – 54-й, Артем Тищенко – 74-й, Антон Дудченко – 84-й.

В гонке приняли участие 110 спортсменов, из которых пятеро не финишировали.

В рейтинге Кубка наций украинцы не смогли удержать 8-е место и замкнули топ-10.