Украинец Гордиенко выиграл золото Гран-при

24

Укранский дзюдоист завоевал свою четвертую в карьере медаль турниров серии Гран-при, информирует isport.ua.

Александр Гордиенко занял первое место на Гран-при Туниса в весовой категории свыше 100 кг. и завоевал первое золото в карьере.

Стартовый поединок украинец иппоном (самая высокая оценка, которой боец может достичь в японских боевых искусствах, — ред.) победил тунисца Сухаила Гуефрачи.
Второй тур Гордиенко провел против чеха Михайла Хорака и также завершил схватку иппоном.

В 1/4 финала украинец сошелся с узбеком Икхтиером Халмуротовым. Поединок выдался упорным, но за 35 секунд до конца схватки украинец провел иппон и вышел в полуфинал.

В 1/2 финала Гордиенко встретился японцем Казуя Сато. Украинцу удалось провести иппон за 45 секунд до окончания схватки, чем он гарантировал выход в финал.

В поединке за золото Гордиенко сошелся с двукратным призером чемпионата Азии иранцем Жавадом Махжюбом. По ходу схватки украинец получил два предупреждения, но на четвертой минуте провел ваза-ари, которое стало для него победным.

Таким образом, Гордиенко добыл свою четвертую в карьере медаль турниров серии Гран-при и первую золотую.