Украинка Ярослава Магучих стала победителем этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме

152

Прыгуньи в высоту Ярослава Магучих и Юлия Левченко третий раз подряд в этом сезоне завоевали призовые места на соревнованиях, сообщает suspilne.media.

Третья дуэль украинок состоялась на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме.

К этому старту между украинками была ничья: одни соревнования выиграла Ярослава, другие — Юлия. После соревнований в Швеции впереди снова Магучих, которая выиграла золотую медаль, тогда как Левченко — «серебро».

На соревнованиях в Стокгольме украинские прыгуньи столкнулись с наибольшим уровнем конкуренции в августе. Кроме них еще три другие атлетики пытались покорить планку на высоте 1.96 м. Успешные попытки сделали только Магучих и Левченко, поэтому вся дальнейшая борьба за победу разворачивалась между ними.

Ярославе удалось взять высоту 1.98 м с первой попытки, а Юлии для этого понадобилось два прыжка. А полноценную победу Ярослава оформила на высоте 2 м — она взяла ее с третьей попытки, а Юлия трижды «завалила» планку.

Затем Магучих пыталась взять 2.03 м, но безуспешно. Она выиграла соревнования с результатом 2 м.